Яхт Клуб «Терийоки»

История
Терийоки - именно так до 1948 года назывался город Зеленогорск. Он находился в восточной части Финляндии, на Карельском перешейке и славился своим длинным песчаным пляжем и красивыми деревянными дачами. На протяжении многих лет Терийоки оставался популярным курортом для состоятельных визитеров. Прошло время и в живописной зоне города Зеленогорска, прямо на побережье Финского залива, был возведен комплекс загородного отдыха, которому было дано символичное название

Терийоки. О курорте - 1910 год
Как гласит история, на месте курорта Терийоки, до революции располагался яхт-клуб, основанный в 1910 году по инициативе адмирала Скрыдлова. При клубе было парусное общество, которое устраивало великолепные парусные гонки. На месте гостиницы было казино, где, по утверждению историков «каждый вечер были танцы, концерты: играл духовой оркестр, летели пробки от шампанского и дамочки с мечтательными глазами счастливо вдыхали воздух Финского залива».

Наши дни..
Сейчас Терийоки продолжает традиции заложенные век назад его основателем, предлагая своим посетителям все возможности для первоклассного отдыха. Здесь и гостиница, и комфортабельные вилы для длительного пребывания, SPA центр, рестораны, а также собственная современная марина. Где если не здесь можно укрыться от городской суеты, забыть про все заботы и насладиться отдыхом европейского уровня!?

Официальный сайт: www.yct.ru/club/