ПрограммаПрограмма РепортажРепортаж
Наши партнеры
11
октября
«Зачем философия бизнесу»
Тематическая встреча

Программа форума

11 октября 2012 года в резиденции Генерального Консула США в Санкт-Петербурге  состоится встреча с американским философом - Карлином Романо
Регистрация: 18:30
Время: 19:00-22:00  
Организатор: Фонд "Контекст"

Карлин Романо - ученый, философ, журналист, писатель, профессор Ursinus College (США). 

Карлин Романо

За последние 20 лет многие лидеры американских корпораций пришли к выводу, что философствование может быть полезным для бизнеса. Одни прибегают к философии для управления компаниями, опираясь на идеи Тома Морриса, автора книги «Если бы Аристотель руководил General Motors», или Роберта Соломона, который попытался соединить экзистенциальный опыт и экономику. Другие обращаются к бизнес-этике и устанавливают правила морального поведения в корпоративной среде. Третьи стараются соединить видение своей компании с теми перспективами, которые предлагает человечеству философия постмодерна. 

Какие ресурсы деловому человеку может дать философия как таковая? Каково отношение к философии в российском бизнес-сообществе? В своем выступлении Карлин Романо будет опираться на личный опыт взаимодействия с представителями различных профессиональных кругов, как в Америке, так и в России, в период его академической деятельности в Петербурге. 

Александр Секацкий

В качестве дискуссанта в мероприятии примет участие культовый петербургский философ, публицист, доцент Санкт-Петербургского государственного университета Александр Секацкий. 

Александр уверен, что циничное стремление к прибыли не может раскрутить колесо рынка до нужной скорости, а предпринимательская активность должна опираться на философскую концепцию, чтобы оставаться подключенной к приводу высшей духовной мотивации. 

Встреча планируется до 22:00 и завершится кофе-брейком и неформальным общением. 

Условия участия: живой интерес к теме встречи и свое видение того, что может предложить философия бизнесу; заблаговременная регистрация и обязательное наличие при себе паспорта гражданина Российской Федерации и визиток. 

Точный адрес проведения мероприятия будет указан в рассылке, подтверждающей регистрацию.