ПрограммаПрограмма РепортажРепортаж
Наши партнеры
28
сентября
Деловая встреча «ЛИЗИНГ. КРЕДИТ. СТРАХОВАНИЕ – ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА»
Деловая встреча, Стрельна, Дворец Конгрессов
В Деловой встрече приняли участие предприниматели, представители банков, лизинговых и страховых компаний, отраслевых ассоциаций и союзов, СМИ. 

Основными темами обсуждения участников мероприятия стали последние экономические тенденции, подходы к финансированию проектов, инструменты и возможности развития, обновления и сохранения активов. В рамках мероприятия проведено три тематических круглых стола, по итогам которых участники озвучили резолюцию совместной работы. 

Лизинг. Кредит. Страхование

На круглом столе «Лизинг — как инструмент обновления» в ходе дискуссий было отмечено ужесточение требований банков к финансированию проектов и тенденцию к увеличению ставок как стороны банков, так и со стороны лизинговых компаний. Конечные потребители лизинговых услуг признали фактическое расхождение между заявленными и фактическими сроками рассмотрения и принятия решений по проектам, условиями и параметрами финансирования. 

Эксперты, выступившие в ходе круглого стола «Источники финансирования проектов», были единодушны с остальными участниками: мы наблюдаем ужесточение требований банков к финансированию проектов, рост ставок и дефицит финансовой грамотности в отделенных от двух столиц регионах. 

Круглый стол «Корпоративное страхование» объединил экспертов во мнении, что самым болезненным аспектом отношений между сторонами является урегулирование страховых случаев. Участники акцентировали рост внимания к страхованию рисков неплатежей по лизинговым проектам. 

Лизинг. Кредит. Страхование

По итогам рейтинга профессионалов лизингового сообщества за 2011 год, проведенного журналом «Территория лизинга», были награждены компании и ответственные руководители в следующих номинациях. 

«За вклад в развитие лизинговой отрасли»
• заместитель генерального директора «Сбербанк Лизинг» Клишо Сергей Алексеевич, 
• руководитель аппарата Подкомитета ТПП РФ по лизингу, директор НП «Лизинговый Союз» Царев Евгений Маркович. 
«Эксперт в области развития транспортной инфраструктуры» — ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания». 
«За активную поддержку малого и среднего бизнеса» — ОАО «МСП-Лизинг». 
«Самая инновационная лизинговая компания» — лизинговая компания «CARCADE Лизинг» (ООО «Каркаде»). «Удачный start-up» — ООО «ДЭНМАР ЛИЗИНГ». 
«Ответственный работодатель» — ЗАО «Столичный лизинг». 
«Надежный страховщик» — ОАО «Страховая группа МСК». 
«Компетентный лизингополучатель» — ООО ТК «Р-Транс» и ООО «Трансойл». 

Лизинг. Кредит. Страхование

Деловая встреча принесла приятные сюрпризы для представительниц лизингового сообщества. Журнал «Территория лизинга» объявил итоги первого конкурса «Мисс Лизинг 2012»: победительницей стала Деева Ирина Сергеевна, вице-президент Департамента по работе с крупнейшими клиентами ЗАО «Сбербанк Лизинг». Титул «Вице-мисс Лизинг 2012» разделили между собой Смирнова Татьяна Валерьевна, руководитель пензенского филиала ООО «Национальная лизинговая компания», и Кугушина Ольга Александровна, глава PR-департамента ЗАО «Газпромбанк Лизинг». 

Лизинг. Кредит. Страхование
Лизинг. Кредит. Страхование

Симпатии участвующих в Интернет-голосовании были на стороне Кенюховой Ирины Геннадьевны, менеджера по маркетингу и рекламе ГК «Балтийский лизинг». 

Завершил официальную часть мероприятия показ коллекции петербургских дизайнеров. Модератором показа была президент компании «Дефиле на Неве», генеральный продюсер «Недели моды» в Санкт-Петербурге Ирина Ашкинадзе. 

Лизинг. Кредит. Страхование

Завораживающее зрелище заинтересовало не только представительниц прекрасного пола: мужчины не сводили с подиума глаз, по-видимому, пребывая в мыслях о новых проектах, навеянных самой инновационной сферой бизнеса — модой. Сладким дополнением к дружеской атмосфере вечера стал специальный подарок от партнеров мероприятия — компании «Торт Вашей мечты». 

Лизинг. Кредит. Страхование

Соорганизаторами мероприятия выступили: 

Подкомитет по лизингу ТПП РФ, Государственная транспортная лизинговая компания, Страховая группа МСК, Высшая школа экономики, бизнес-сообщество «Коллегия Директоров», компания «Звезда Нева», Атлант М Балтика, Союз литейщиков, Союз малых предприятий Санкт-Петербурга, Союз дорожников, Ассоциация риэлторов загородной недвижимости, Ассоциация банков Северо-Запада, компания «Торт Вашей мечты», Сигарный клуб Санкт-Петербурга, компания «Вкус и цвет». 

Деловая встреча «Лизинг. Кредит. Страхование» Территория успеха для Вашего бизнеса!» признана участниками как прекрасная и удобная бизнес-площадка для делового общения и решения своих вопросов и задач в дружественной неформальной обстановке.