ПрограммаПрограмма ПартнёрыПартнёры РепортажРепортаж
Наши партнеры
4
ноября
Венецианский бал-маскарад
Бал-маскарад, Константиновский Дворец

Кому не хотелось прикоснуться к средневековым традициям? Почувствовать себя важным гостем на балу королевской знати? В ночь с 4 на 5 ноября богеме Петербурга удалось пересечь порог времени. Ноябрьский ветер под властью ночных сумерек закружил гостей в дивном танце, время перестало бежать вперед, и с каждой секундой все больше казалось, что те истории, которые мы читали в детстве - про благородных рыцарей, лесных нимф и дивной красоты фей - все они до единой правдивы! Казалось, что вот-вот появятся сказочные и исторические герои, которые сойдут собложек книг, и сeгодняшняя волшебная ночь вдоxнет в них жизнь!

Великолепный вечер богеме Петербурга подарили Державный фонд поддержки культуры, бизнес-сообщество Коллегия Директоров, корпорация PMI и отель «Балтийская звезда».

Людмила Тихонова, организатор бала:

«Потрясающая история – венецианский карнавал в год Италии – не могла нас оставить равнодушными. Мы решили, что это будет очень красивая сказка, тем более, Петербург называется Северной Венецией. Обыграть это и красиво сделать мы решили здесь, в Константиновском дворце».

В этот вечер все желающие могли научиться искусству старинных танцев, а также послушать лучшие итальянские классические произведения. На праздник были приглашены оперные исполнители, а также DJ. Они представили классику в современной обработке.

Бал-Маскарад в Константиновском Дворце – самое таинственное из светских событий осени. В эту ночь каждый мог стать свободным от ограничений и чужих ожиданий, забыть об обязанностях и долге, расслабиться, освободиться от социальных обуз.

Более 300 гостей в карнавальных платьях и маскарадных костюмах в течение вечера наслаждались балетом и оперой, шоу фехтовальщиков, инструментальной музыкой в исполнении скрипки и саксофона, а также великолепным вокалом Яны Фортеп.

Традиционный венецианский полонез и танцы под аккомпанемент лучших DJ города – все это превратило Голубой и Мраморный залы дворца в волшебные хоромы королевской сказки.

Обязательным атрибутом вечера стала маска. По традиции на балах гости скрывали свои лица. Так и во время Венецианского бала в Константиновском под масками можно было узнать знаменитостей.

Яркая, насыщенная программа удивляла всю ночь, скучать или отвлекаться на насущные дела у гостей просто не было возможности! Приятные сюрпризы начались незадолго до того, когда ночь стала полноправной хозяйкой. Что же интересного ожидало гостей маскарада:

  • Выступления звезд
  • Модные DJ и оперные дивы
  • Синтез классики и последних тенденций в электронной музыке
  • Дефиле от известных петербургских дизайнеров
  • Итальянская кухня
  • Светские развлечения

В завершение вечера был определен победитель конкурса на лучший карнавальный костюм, им стал Александр Баклушин, генеральный директор Объединенной страховой компании.

Венецианский бал стал несомненно лучшим подарком осени элите Санкт-Петербурга!

Роскошный праздник согрел сердца, подарил улыбки и замечательное настроение всем гостям!

Не забывайте: под покровом ночи довольно часто случаются чудеса, стоит только быть чуточку внимательнее, чтобы не пройти мимо!